Inilah Hasil MTQ Tahun 2012 di Ambon

Ambon, NU Online
Kafilah DKI Jakarta merebut juara
umum Musabaqah Tilawatil Qur’an
(MTQ) Nasional XXIV setelah 20 qari-
qariahnya tampil di babak final
dengan meraih nilai tertinggi. Disusul
Provinsi Banten sebagai peringkat
kedua dan Provinsi Kepulauan Riau
urutan ketiga.

Seperti diumumkan Ketua Dewan
Hakim MTQ Nasional XXIV Prof Dr Said
Agil Almunawar, MA bahwa urutan
keempat hingga kesepuluh adalah
Provinsi Jawa Barat, Sumatera Barat,
Nusa Tenggara Barat, Jawa Timur,
Riau, Kalimantan Selatan dan Maluku.
Nama-nama para juara MTQN XXIV di
Ambon sebagai berikut: Tilawah
dewasa putra juara I-III adalah: R
Harmoko (DKI Jakarta), H Fathullah
(Banten), Dasrizal (Sumatera Barat).
Dewasa putri: Rahmawati Hunawa
(DKI Jakarta), Nurjannah (Sumatera
Utara), Nursiah (Aceh).

Golongan Remaja putra juara I-III
adalah M Ihsan (Sumatera Barat),
Muhammad aidil Haq (Papua Barat),
Abdullah Gurium (DKI Jakarta).
Remaja putri Dina Andriani
(Kalimantan Selatan), Eva Hudaefah
(Babten), dan Muzayanatul Millah (DKI
Jakarta).

Golongan Anak-anak putra juara I-III
adalah Syamsuri Firdaus (Nusa
tenggara Barat), Rahmah Saputra
(Kepulauan Riau), dan Basori Alwi
(Jawa Barat). Anak-anak putri: Annisa
Febirka (Kepulauan Riau), Yurika Putri
(Jambi), dan Nurhasanah (NTB).
Golongan Tartil putra juara I-III:
Muhammad Farhan (NTB), Aidil
Zakatulizad (Kepulauan Riau), dan
Ahmad Jalaluddin (DKI Jakarta). Tartil
putri Sisca Wulandari Putri (kepulauan
Riau), Khoirotun Hisan (DKI Jakarta),
Ika Izzaty (Kalimantan selatan).

Golongan cacat netra putra juara I-III:
Irsyad (Kepulauan Riau), Sukma
Wijaya (Lampung), Alhamudin (NTB)m
Cacat Netra putri: Juairiyah
(kepulauan Riau), Imas Masyitoh (DKI
Jakarta), dan Hasmawati (Sulawesi
Tenggara).
Golongan qiraat putra juara I-III: H
Darwin Hasibuan (sumut), M Iqbql
Hasan (Aceh), dan Amiruddin (DKI
Jakarta). Qiraat putri: Hj Afriyantinis
(Kepulauan Riau), Hj Farida (Jabar),
dan Hj Fazliana (Aceh).
Golongan Tahfizh Al-Quran golongan
1 juz dan tilawah juara I-III adalah
Abdurrahman (Kalsel), Abung Pribadi
(Kalbar), dan Ahmad Fikri Haikal (DKI
Jakarta). Hafizhah: Reni Desma Jetri
(DKI Jakarta), Siti Ainur Rohmah (Jawa
Timur), Anita Rahmawati (Maluku).

Golongan 5 juz dan Tilawah putra
juara I-III: Dede Supriatna (DKI
Jakarta), M Iqbal Ramadhan
(Kepulauan Riau), dan Bilal Fairuz
Karomi (Banten). Hafizhah: Nilna
Aldiniyah Afsah (DKI Jakarta), Siti
Hanidah (Riau), dan Nura Erviana
(Jawa Timur).

Golongan 10 juz juara I-III putra
Siswandi (NTB), Jaenuddin (Jawa
Barat), Syauban Mubarok (Jawa
Tengah). Hafizhah: Nisa Apriyanti
(Riau), Alfina Rochmatika (Jatim) dan
Aqmarina Asarah (Aceh).
Golongan 20 Juz putra juara I-III:
Muha Syahrul Habib (Papua Barata),
Khumaidi Hatta (Sulsel), dan
Muhammad takmidul In’am (Jawa
Timur). Hafizhah: Idah saidah (Jawa
Barat), Hj Mansyuroh (Banten),
Durrotul Muqoffa (Jawa Tengah).

Golongan 30 Juz putra juara I-III:
Muhammad Fauzi (Banten),
Muhammad Nasrul (Riau), dan Adhar
(Kepulauan Riau). Hafizhah: Anik
Istiqamah (Jabaray, Hj Aan Rahmawati
(Banten), Ummu Habibah (Papua
Barat).

Incoming search terms:

Leave a Reply